службы занятости населения

Республики Коми

Последние новости центра занятости

Мониторинг граждан предпенсионного возраста.

05.07.2019
Свое мнение они высказали в ходе субрегиональной конференции «Гендерное равенство в сфере труда и молодежной занятости в рамках проекта Международной организации труда (МОТ) «Партнерства в сфере занятости молодежи в странах СНГ», которая проходит 2-4 ... Свое мнение они высказали в ходе субрегиональной конференции «Гендерное равенство в сфере труда и молодежной занятости в рамках проекта Международной организации труда (МОТ) «Партнерства в сфере занятости молодежи в странах СНГ», которая проходит 2-4 июля в г.Казани.
07.06.2019
По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми на 1 июня 2019 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,6% от численности экономически активного населения (аналогично уровню на 1 июня 2018 года). Численность безр ... По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми на 1 июня 2019 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,6% от численности экономически активного населения (аналогично уровню на 1 июня 2018 года). Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости на 1 июня 2019 года, составила 7008 человек. За январь-май 2019 года обратились за содействием в поиске подходящей работы 18,6 тысячи человек, трудоустроены 9,3 тысячи человек.
16.05.2019
Если ты планируешь поступить в один из 288 лучших зарубежных учебных заведений на очное обучение , ты можешь получить грант до 2,76 млн. руб. в год на оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы. Хочешь узнать, как?
30.04.2019
В республике утвердили план проведения Года наставничества. Соответствующее распоряжение подписала сегодня первый зампред правительства региона Лариса Максимова.
05.04.2019
По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми на 1 апреля 2019 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,8% от численности экономически активного населения (на 0,1% выше, чем на 1 апреля 2018 года). Численность ... По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми на 1 апреля 2019 года уровень регистрируемой безработицы составил 1,8% от численности экономически активного населения (на 0,1% выше, чем на 1 апреля 2018 года). Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости на 1 апреля 2019 года, составила 7929 человек. За январь-март 2019 года обратились за содействием в поиске подходящей работы 11,4 тысячи человек, трудоустроены 5,5 тысячи человек.
01.04.2019
Управление Росгвардии по Республике Коми проводит набор на военную службу по контракту в 46 отдельную бригаду оперативного назначения г. Грозный.
29.03.2019
Встреча пройдет 2 апреля с 12:00 на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления в формате круглого стола по теме «Национальные тенденции и вызовы на рынке труда молодежи Республики Коми». Свое видение вопроса выскажет экспе ... Встреча пройдет 2 апреля с 12:00 на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления в формате круглого стола по теме «Национальные тенденции и вызовы на рынке труда молодежи Республики Коми». Свое видение вопроса выскажет эксперт Бюро Международной организации труда (МОТ) господин Клас-Йоран Лок. Его визит организован Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в рамках участия нашего региона в реализации пилотного проекта «Партнерства в сфере занятости молодежи в СНГ».
15.03.2019
Недавно в Центре занятости Сыктывдинского района состоялась комиссия по рассмотрению бизнес-планов, подготовленных безработными гражданами в целях организации и ведения собственного дела. Свою идею открытия ателье на дому экспертам представила Анна К ... Недавно в Центре занятости Сыктывдинского района состоялась комиссия по рассмотрению бизнес-планов, подготовленных безработными гражданами в целях организации и ведения собственного дела. Свою идею открытия ателье на дому экспертам представила Анна Кузнецова. Ее энтузиазм, активность и качественно составленный бизнес-план помогли получить одобрение комиссии и начать дело своей мечты.