Интерактивный портал

службы занятости населения

Республики Коми

Войти через госуслуги

Информация о положении на рынке труда в городе Инта по состоянию на 01.05.2018 г.

04.05.2018  Обычная важность


Основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в г. Инте.


Уровень общей безработицы по состоянию на 01 мая 2018 год составляет 33,3%. Регистрируемая безработица – 2,4%. Численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы равна 429 человек, в качестве безработных – 351 человек. За январь-апрель 2018 года в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы обратилось 629 человек, заявлено 1048 вакансий (520 вакансий для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет), трудоустроено 174 чел., что составляет 27,7 % от численности обратившихся граждан.
В январе-апреле 2018 года в службу занятости обратилось 25 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организаций.
По данным еженедельного мониторинга после 01 мая 2018 года по представленным сведениям ожидается высвобождение из 9 предприятий и организаций. Предполагаемое число граждан, которые обратятся в службу занятости, составляет 55 человек.
Анализ соотношения потребностей необходимых профессий на рынке труда:
Количество вакансий, заявленных предприятиями и организациями города, по состоянию на 01.05.2018г., составляет 899 единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда (отношение числа граждан не занятых трудовой деятельностью к числу вакантных должностей и свободных рабочих мест) составляет 0,5.
Продолжительность существования вакансий: до 1 месяца - 605; от 1 до 3 месяцев - 220; от 3 до 6 месяцев - 19; от 6 месяцев до года - 4; более года – 51.
Проведено 6 ярмарок учебных и рабочих мест.